Психология

Как преодолеть - вопрос №77703

Здравствуйте. Как справиться с стеснением и неуверенностью в себе? Не могу толком общаться с людьми, сразу начинаю очень сильно нервничать. Нормально могу общаться только один на один

май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго дня, Juliy!

    Вашему общению с людьми как раз и мешают неуверенность и стеснение, с их причинами следует разобраться. Далее, нужно повысить свою самооценку и развить уверенность, для этого можно поработать индивидуально с психологом или посетить тренинги общения и уверенного поведения. Выбор за Вами, удачи. Ирина.

    май 3, 2011 г.

    Ефим

    88-й в

    Найдите в сети книгу Зимбардо о застенчивости. «справиться» с неуверенностью нельзя. ее нужно т.с. проработать — понять откуда..., что за ней стоит и т.п. Вот эта нервность, которая мешает… Так что, будте терпеливы и поработайте над собой.

    май 3, 2011 г.