Юриспруденция

Бракоразводный процесс - Ростовская область - вопрос №777151

Здравствуйте! Я ответчик. Супруга подает на развод. У нас в браке было преобретенно два кредита по 100тыс.руб и один на 700тыс.руб. Супруга во всех случаях заемщик, в последнем я выступаю как созаемщик, в первых двух никак не фигурирую. Скажите пожалуйста, как будет происходить раздел? Какая сумма будет делиться, и на что мне рассчитывать? Я проживаю в ростове, но еще непрописан по месту жительства, супруга проживает в Краснодарском крае, где будет проходить суд, можно что нибудь сделать чтобы суд проходил в Ростове? Большое спасибо!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Иван. Кредитные и долговые обязательства, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом.  Поэтому кредитные обязательства подлежат разделу между супругами в равных долях. Всего доброго.

    октябрь 3, 2013 г.