Технологии

HDD от регистратора к Виндоус - вопрос №777217

Помогите считать файлы с HDD от регистратора

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Подключите ваш жесткий диск в системный блок вторым, или воспользуйтесь карманом для  hdd, если у Вас ноутбук.

    октябрь 3, 2013 г.

    Андрей

    34-й в Технологиях

    В вопросе мало информации хотя бы о том, что за регистратор и какого типа в нем HDD (ЖД — жесткий диск).

    Но, если абстрагироваться от этого, то этапы обычные:

    1) подключить ЖД к компьютеру в зависимости от типа ЖД либо к SATA, либо к IDE (не забыть про питание :)

    2) проверить в BIOS удалось ли системе осуществить первичную инициализацию ЖД, если удалось, то шаг 3 (если не удалось, то не все так просто… если не умеете этого делать, а файлы нужны, то лучше обратиться к специалисту)

    3) загрузить операционную систему (например Windows)

    4) скачать в интернете софт для восстановления данных (информация remontka.pro/recover/), но тут уже могут быть варианты, зависящие от состояния ЖД… опять же, если с диском все ОК, то просто слить файлы и все, а вот если что-то с файловой системой, то однозначно пробовать ПО для восстановления, но в любом случае возможны варианты...

    октябрь 3, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегами, информации мало.

    Предполагаю, что под «регистратором» понимается устройство, к которому подключена одна или несколько камер видеонаблюдения по периметру или внутри помещения?!

    В таком случае, с большо долей вероятности, интерфейс HDD регистратора идентичен интерфейсу обычного HDD, используемого в ПК.

    Если нет возможности (знаний/опыта и т.д.) соединить HDD внутри системного блока ПК, то лучше воспользоваться док-станцией (dock station) или мобил-раком (mobile rack) или проводами-переходниками. Во всех  случаях, возможны варианты устройств по интерфейсам или комбо.

    Если всё же есть необходимость/возможность установить HDD внутрь ПК, могу проконсультировать в чате.

    Удачи!

    октябрь 3, 2013 г.

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Возможен еще, что для того чтобы слить с него информацию нужно будет поставить еще программу поставляемую с этим регистратором, т.к. они иногда они бывают на линуксе, а там другая файловая система, которую Windows не понимает

    октябрь 4, 2013 г.