Медицина

Решено

ком в горле - вопрос №777222

Здравствуйте, в августе этого года после долгого насморка у меня появился какой то ком в горле, я его никак не могу сглотнуть. Это ощущение проходило примерно недели на две, но вот сейчас я снова немного простыл, и снова появилось это ощущение. А ещё изза этого я стал постоянно храпеть ночью, даже лёжа на боку. Раньше такого не было, а теперьжена будит ночью потому что мешаю спать. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, причин может быть несколько, для уточнения сходите на очный приём к ЛОР врачу

    октябрь 3, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться на осмотр к лор врачу. Причин может быть много (хронический фарингит, гипертрофия маленького язычка, опухоли глотки и др.), диагноз можно поставить только после осмотра.

    октябрь 3, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратиетсь на очный осмотр к ЛОР-врачу. Если ЛОР-врач не выявит патологии, тогда уделите внимание на наличие ожирения, уровень физической активности и состояние психо-эмоциональной сферы. Возможно, что у вас мало подвижный образ жизни, и малоэмоциональный характер. Мышцам дна ротовой полости не хватает тонуса, и они слабеют, и опускаются, формируется «второй» подбоородок и храп по ночам.

    Будут вопросы — пишите, пообщаемся!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 3, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Скорее всего имеет место длительное использование сосудосуживающих средств от насморка. Советую такими каплями больше не пользоваться, после улицы промывать нос просто водой.даже если не болеете. На ночь закапывать в но по 2-3-4 капли в каждую ноздрю масло Обепихи хорошего качества, так чтобы стекало по задней стенке глотки. А в течении дня полоскать или через нос опускать ФИЗраствор (продаётся в бутылках в аптеке)2-3 раза в день Всёэто на протяжении 2 недель.

    октябрь 4, 2013 г.