Медицина

Решено

Закрыт

vip

300 i

Кровь после мочеиспускания без боли - вопрос №777484

Добрый день! У меня вот какой вопрос: 4 месяца назад после мочеиспускания у меня пошла кровь., но боли или какого-либо дискомфорта я не испытывала, не простужалась. В срочном порядке обратилась к гинекологу. Врач ничего не обнаружил и дал направление на сдачу общего анализа мочи и узи почек и малого таза. Всё оказалось в норме, ничего не увеличено, камней нет ианализы хорошие. Сегодня (03.10.2013) снова пошла кровь. Так же никакой боли нет. Но в этот раз я заметила, что когда хожу в туалет «по большому», выделения крови увеличиваютя (причем значительно), но не из заднего прохода, а из мочеиспускательного. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Гинеколог в прошлый раз вам должен был разъяснить причину такого.Скорее всего такое незначительное выделение крови связано с фазой менструального цикла.Называется это межменструальное овуляторное кровотечение.Бывает у  20 процентов женщин репродуктивного периода.Лечение не требует.Но мой совет всё таки ещё раз пройдите осмотр гинеколога.

    Кровь из мочеиспускательного канал идти не может.Может быть примесь в моче из-за заболевания почек.Но вы же обследовались.И анализ мочи показал норму и что там нет крови.И почки работают хорошо.И если у вас было бы заболевание почек и мочеиспускательного канал, то кровь бы появлялась постоянно. А у вас однократное появление, которе связано с фазой менструального цикла.

    И раз вы всё равно считаете, что кровь выделяется из мочеиспускательного канал, то обязательно нужен осмотр прежде всего гинеколога и уролога.

    октябрь 3, 2013 г.