Учеба и наука

Решено

Здравствуйте,эксперты Скажите,что означает выражение они... - вопрос №777629

Здравствуйте, эксперты.Скажите, что означает выражение: они в одной лодке, но гребут в разные стороны? Спасибо.

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Когда люди вместе и понимают, что их жизнь зависит от другого, понимают взаимозависимость, то они действуют сообща и нет никакого соперничества, только поддержка и забота о друг друге, они принимают выгодное решение им обоим. Люди реально осознают, что они взаимозависимы и не могут существовать друг без друга, что они все в одной лодке, то тогда всё происходит само собой, при этом понимании человек не отделяет себя от другого  и гребут они одном направлении. Союз воспринимается как единое целое, где нет соперничества, а есть единое желание решать проблемы не в одиночку, не натягивая одеял на себя, а только сообща, с единым пониманием общих целей.

    А если все начнут грести в разные стороны, лодка не сдвинется с места.  Но если все гребцы, следуя приказу кормового, будут равномерно вращать веслами, судно быстро пойдет вперед и никогда не остановится. Поэтому прежде чем садиться в лодку, надо подумать с кем ты собираешься плыть и куда.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    октябрь 4, 2013 г.