Психология

Отношения с мужем и его ребенком от первого брака - вопрос №777712

Я живу с мужем 2 года. 8 месяцев назад мы официально оформили отношения. С нами проживает мой сын (6 лет) от первого брака. Отношения мужа с сыном очень хорошие. У мужа также есть ребенок от первого брака (ему 5,5 лет). Со свои сыном он встречается 3 раза в неделю (в субботу — 8 часов проводят вместе, в будни — по4 часа вечером). Так как и я и он работаем, мне не достаточно его внимания, которое он уделяет нашей семье. Со своим сыном он гуляет отдельно. Проводить время всем вместе или приводит его к нам  домой он отказывается, говорит: «Это мой сын, и он хочет проводить время только со мной. Вместе этого делать нестоит, да и не зачем». В таком случае я попросила сократить их встречи хотя бы на один день, но он категорически отказался. Бывшая жена ежедневно ему звонит, просит что-то помочь по дому или с ребенком (хотя они в разводе уже 4 года). Отношения в семье у нас очень теплые, доверительные, мы уже планируем общего ребенка. Как отец — он замечательный. Но я так хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, мне очень не хватает его внимания. Эта проблема меня мучает уже два года. Несколько раз я посетила психолога, но особо ничего не изменилось. Как мне себя вести?

Дополнение автора от октябрь 3, 2013 г., 19:06:01

Проблема в том, что он как-бы отделяется от менякогда проводит время с ребенком. Он даже не может мне позвонить, или ответить на смс. Я хочу общего ребенка, но понимаю, что времени с нами он больше проводить не станет. А я буду сидеть дома в депрессии с маленьким ребенком… Хочу посещать мироприятия вместе, а не одна, так как у него график. Хочу, чтобы его БЖ перестала его трогать по мелочам, например купить фильтры для пылесоса и т.п.

Ксения октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Гульнара - аватарка

    Гульнара

    164-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    А что именно Вас не устраивает в отношениях? Что мучает? В чем проблема?

    Вы два года замужем и все два года для Вас это проблема.

    Психолога надо не посещать, а работать с ним. 

    октябрь 3, 2013 г.
  • Пирогова Ирина Викторовна  - аватарка

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Ксения, доброго времени суток!

    Я понимаю, что мужчину хочется полностью, целиком, но смотрите что получается, он выполняет отцовские функции по отношению к Вашему ребёнку, а Вы его хотите ограничить от того же самого, но в отношении своего ребёнка.Ведь выходя замуж Вы приняли условия *игры*, скорей всего в надежде, что рано или поздно Вы сможете переломить ситуацию в свою пользу, но, надежды не оправдались, так что же сейчас не так? Лучший выход для Вас-принять и понять его, и у Вас не будет проблемы и взаимоотношения улучшатся, и возможно появится и больше времени на Вас, которого Вы так хотите.

    Искренне желаю Вам взаимопонимания!

    октябрь 3, 2013 г.

Похожие вопросы

Муж равнодушен ко мне

июль 15, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология