Психология

Отношения с мужем и его ребенком от первого брака - вопрос №777712

Я живу с мужем 2 года. 8 месяцев назад мы официально оформили отношения. С нами проживает мой сын (6 лет) от первого брака. Отношения мужа с сыном очень хорошие. У мужа также есть ребенок от первого брака (ему 5,5 лет). Со свои сыном он встречается 3 раза в неделю (в субботу — 8 часов проводят вместе, в будни — по4 часа вечером). Так как и я и он работаем, мне не достаточно его внимания, которое он уделяет нашей семье. Со своим сыном он гуляет отдельно. Проводить время всем вместе или приводит его к нам  домой он отказывается, говорит: «Это мой сын, и он хочет проводить время только со мной. Вместе этого делать нестоит, да и не зачем». В таком случае я попросила сократить их встречи хотя бы на один день, но он категорически отказался. Бывшая жена ежедневно ему звонит, просит что-то помочь по дому или с ребенком (хотя они в разводе уже 4 года). Отношения в семье у нас очень теплые, доверительные, мы уже планируем общего ребенка. Как отец — он замечательный. Но я так хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, мне очень не хватает его внимания. Эта проблема меня мучает уже два года. Несколько раз я посетила психолога, но особо ничего не изменилось. Как мне себя вести?

Дополнение автора от октябрь 3, 2013 г., 19:06:01

Проблема в том, что он как-бы отделяется от менякогда проводит время с ребенком. Он даже не может мне позвонить, или ответить на смс. Я хочу общего ребенка, но понимаю, что времени с нами он больше проводить не станет. А я буду сидеть дома в депрессии с маленьким ребенком… Хочу посещать мироприятия вместе, а не одна, так как у него график. Хочу, чтобы его БЖ перестала его трогать по мелочам, например купить фильтры для пылесоса и т.п.

Ксения октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гульнара

    164-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    А что именно Вас не устраивает в отношениях? Что мучает? В чем проблема?

    Вы два года замужем и все два года для Вас это проблема.

    Психолога надо не посещать, а работать с ним.

    октябрь 3, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Ксения, доброго времени суток!

    Я понимаю, что мужчину хочется полностью, целиком, но смотрите что получается, он выполняет отцовские функции по отношению к Вашему ребёнку, а Вы его хотите ограничить от того же самого, но в отношении своего ребёнка.Ведь выходя замуж Вы приняли условия *игры*, скорей всего в надежде, что рано или поздно Вы сможете переломить ситуацию в свою пользу, но, надежды не оправдались, так что же сейчас не так? Лучший выход для Вас-принять и понять его, и у Вас не будет проблемы и взаимоотношения улучшатся, и возможно появится и больше времени на Вас, которого Вы так хотите.

    Искренне желаю Вам взаимопонимания!

    октябрь 3, 2013 г.