Психология

Здравствуйте Мне 21 год, моему... - вопрос №777739

Здравствуйте. Мне 21 год, моему мужчине 24 года. Мы вместе почти год, недавно я стала замечать что он стал скрытным, что то недоговаривает. В последние дни стала замечать что он врет. В мелочах конечно, но все же это ложь. Например, он говорит что поехал по работе, а сам встречается со старой знакомой, как бы «случайно», но факты говорят обратное. Иличто он ездил в автосервис, делать машину, а оказывается, что он ее там не делал. Не думаю что он мне изменяет… Еще он стал ездить к нашим общим друзьям один или с лучшим другом. Разговаривала с ним, он говорит что не врет, а когда привожу факты начинает говорить что это мелочи, которым он не придает значения. Я не хочу его терять. Когда пытаюсь спокойно с ним поговорить он реагирует резко. Я боюсь что будет дальше. Я очень хочу сохранить отношения, но боюсь, что теперь он будет врать всегда. Сам он говорит что у нас все хорошо, что будет еще лучше и что очень меня любит. Как бы и это не оказалось ложью...

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Екатерина!

    Похоже, вы под воздействием своего страха, стали слишком контролировать вашего мужчину. Это работает против вас и ваших отношений. Сложно сейчас точно узнать, что явилось первичным, — ваше беспокойство или ложь парня. Но, как правило, именно опасения и страх притягивают нежелательные ситуации, т.е. чего боимся, то и получаем. Этот закон работает без исключений. Поэтому вам нужно хорошенько поразмышлять и разобраться, чего вы хотите и каких отношений вы хотите. Это важно. Вы пишите, что не хотите его терять, но в то же время не доверяете его словам о любви и прочем. Вы же понимаете, что жить в состоянии постоянного страха и недоверия — это ад кромешный. Именно поэтому вам нужно понять себя. Этого ли вы хотите? Если нет, то чего?

    В паре отношения выстраиваются и разрушаются двумя людьми, — вами и вашим мужчиной. Вы вносите равный вклад и в то, и в другое. Поэтому, если хотите стоить, то стройте вдвоём. Иоб этом нужно говорить И говорить нужно спокойно и доверительно, без упрёков, допросов и требований. Договаривайтесь цивилизованно. Этому научиться несложно. Было бы желание. Конечно, вас обоих.

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. А что подсказывает вам сердце и голос интуиции? Есть ли у вас серьёзные причины не доверять своему мужчине? Может ли быть так, что его докучают многочисленные вопросы и проявленное недоверие? Чтобы не перегнуть палку, нужно во всём соблюдать меру. И не создавать напряжённой ситуации на ровном месте. Вместо этого можно постараться узнать о том, что нравится вашему мужчине, и планировать совместное времяпрепровождение, разговаривать с ним на интересующие его темы, стать ему во всём желанной и незаменимой. Благополучия!

    С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.)

    [сердце] — heart[heart] сердце, центр, суть; [core] ядро, сердечник, сердцевина; [soul] душа, дух, сердце
    [Чтобы] — That[that] что, чтобы; [than] чем, кроме, как[so] поэтому, чтобы, так что