Юриспруденция

Добрый вечер! у меня вопрос... - вопрос №777792

Добрый вечер! у меня вопрос касается наследства. от моего умершего пять месяцев назад отца остался дом, который он получил по завещанию от своей матери. но право на дом не было зарегистрировано в соответствующих органах. как теперь мне оформить свое право на дом. из наследников первой очереди я одна (мама написала отказ от принятия наследства).

Дополнение автора от октябрь 3, 2013 г., 18:25:45

К  сожалению, в БТИ право не зарегистрировано (справку не удалось получить).

Оксана октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!

    Если дом был завещан, то сведения об этом хранятся у нотариуса, ведущего наследственное дело. Кроме того, почему Вы решили, что право в соответствующих органах не зарегистрировано? Скорее всего, дом зарегистрирован в БТИ — обратитесь туда за справкой о наличии, местоположении объекта недвижимости и сведениях о правообладателях. Эту справку нотариусу и предъявите.

    октябрь 3, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    все документы о доме в архиве района, где вы проживаете.

    октябрь 3, 2013 г.