Медицина

Почему после операции варикоцеле - вопрос №777927

Почему после операции варикоцеле в течении 3х недель не рекомендуют заниматься сексом или мастурбацией? Что может произойти? И что будет если не сдержался на 4й день?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можно заниматься. Единственная опасность — расхождение краев раны.

    октябрь 5, 2013 г.

    Анашкин Кирилл Игоревич

    139-й в Медицине

    Здравствуйте.Повышается приток крови к половым органам, это в свою очередь повышает давление крови в венозном русле где была произведена операция.Лигатуры наложенные на сосуды могут разойтись.Плюс швы раны также могут разойтись.

    октябрь 10, 2013 г.