Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Брала кредит в ренессанс... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №778078

Здравствуйте. Брала кредит в ренессанс банке.2 года платила исправно, но на данный период выплачивать не смогу.2 месяца просрочки.У меня даже нет страхового случая Позвонила в банк, спросила как мне лучше поступить, на что получила ответ Вы не являетесь клиентом банка.Поступать стали звонки, я так понимаю из коллекторского агенства. Правда не хамять, но начинают давить на то что бы все продать,говорят Что если не оплатите, то ваши дети в последствии не смогут ни чего купить, и что родственники тоже и т.д Что делать теперь не знаю. Я даже не знаю есть ли смысл сходить в банк, но опять скажут, что не клиент.

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Анна, не обращайте внимания на коллекторов, пусть подают в суд.  Так же хочу отметить что при подаче иска коллекторы могут увеличить сумму иска указав личные часто завышенные издержки, и проценты. На самом деле  Ваш долг составляет неопаченную сумму кредита,+ проценты по нему на момент подачи иска,+ штраф за несвоевременное погашение задолженности и более ничего. Точную сумму можете рассчитать сами, исходя из условий Вашего кредитного договора. Если сумма иска  и процентов будет завышена попытайтесь снизить ее руководствуясь ст.333 ГК РФ, с просьбой учитывать тот факт, что Вы находитесь в бедственном положении (укажите причину).Сумму долга приставы скорее всего будут вычитать из Вашего дохода в размере не более 50% от его размера. Наложение ареста на недвижимое имущество  и описание имущества должника возможно в крайнем случае и как правило крайне редко применимо.

    октябрь 4, 2013 г.