Юриспруденция

Добрый вечер Подскажите, сотрудница платит... - вопрос №778107

Добрый вечер. Подскажите, сотрудница платит алименты и сейчас уходит в декрет. Платятся ли алименты с декретного и пособий до 1,5 и 3 лет???

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Елена, в соответствии с действующим Постановлением Правительства с пособий по беременности и родам, с мат. помощи, выплачиваемой в связи с рождением ребенка, а также с ежемесячных пособий на ребенка, алименты не удерживаются. Но это не освобождает Вашу сотрудницу от их уплаты.
    Если у нее нет других источников дохода, с которых она может уплачивать алименты, то будет образовываться задолженность. Её размер определяется приставами исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание не производилось.
    Однако, она вправе обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением ее материального и семейного положения или, если задолженность все-таки произойдет, с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

    октябрь 4, 2013 г.