Юриспруденция

Машина как совместно нажитое имущество или нет? - Краснодарский край - вопрос №778477

Здравствуйте! Подскажите, при разводе купленная машина во время брака считается совместно нажитым имуществом или собственностью того из супругов на которого она записана. И можно ли оформить машину на двух супругов?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Автомобиль относится к этому списку. По суду автомобиль остается у одного из супругов, который выплачивает половину стоимости этого имущества другому супругу, если нет другого имущества. Разделить совместно нажитое имущество можно также, составив нотариальное соглашение.

    Оцените ответ.

    октябрь 4, 2013 г.

    Малышева Татьяна

    1170-й в Учебе и науке

    Да, машина, купленная в браке, является совместной собственностью супругов.

    октябрь 4, 2013 г.