Технологии

Подключения принтера с помощью wi-fi - вопрос №778526

Есть 4 компьютера, 3 с wi-fi, 1 без всего, к тому который без всего принтер подключен с помощью usb кабеля. Вопрос как сделать так что бы на всех остальных компьютерах был доступ к принтерам? В офисе имеется интернет и точка wi-fi для раздачи интернета для других компов!

Дополнение автора от октябрь 4, 2013 г., 14:49:38

Три новых моноблока на win 8, один старый стационарный win 7 к нему все подключается по кабелю (интернет и принтер).

Как три моноблока подключить к принтеру? (без проводов)

по поводу интеренета и wi-fi описано выше!

олег октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ✯ Анна ✯

    5-й в Технологиях

    Вы не уточнили какая ОС стоит на компьютерах, но так или иначе, нужно разрешить общий доступ.

    К примеру на WindowsXP:

    Предоставление общего доступа к принтеру:
    Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Принтеры и факсы.
    Щелкните правой кнопкой мыши принтер, к которому следует предоставить общий доступ, и выберите пункт Общий доступ.
    Установите флажок Общий доступ к данному принтеру и нажмите кнопку ОК.

    октябрь 4, 2013 г.

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Уточните, что значит на 1 без всего? Если он не подключен к локальной сети, то сначала надо его к ней подключить, например, с помощью того WI-FI- адаптера, а потом уже настраивать общий доступ.

    октябрь 4, 2013 г.

    ✯ Анна ✯

    5-й в Технологиях

    Само собой, как сказал Алексей Владимирович, при условии, что первый компьютер подключен к локальной сети. Без какого-либо подключения у данного комьютера, доступ настроить возможности не будет...

    октябрь 4, 2013 г.

    ✯ Анна ✯

    5-й в Технологиях

    Если все компьютеры в сети работают под управлением Windows 7, Windows 8.1 Preview или Windows RT 8.1 Preview, то, для начала, рекомендуется создать домашнюю группу.

    Проверьте расположение сети и убедитесь, что задан тип «Домашняя» (для домашней сети) или «Рабочая» (для рабочей сети). В результате автоматически запустится сетевое обнаружение и будут настроены другие параметры безопасности.
    — Откройте центр управления сетями и общим доступом. Для этого нажмите «Пуск» и выберите «Панель управления». В поле поиска введите: сеть, а затем выберите "Центр управления сетями и общим доступом".
    Тип расположения в сети отображается под именем сети. Если отображается общественная сеть, щелкните ссылку Общественная сеть и выберите тип Домашняя сеть или Рабочая сеть.(Тип расположения в сети отображается в центре управления сетями и общим доступом).

    Убедитесь, что в правилах брандмауэра разрешен общий доступ к файлам и принтерам.

    После подготовки компьютера в сети следует указать, к каким файлам, папкам, принтерам будет возможен общий доступ (в нашем случае требуется только общий доступ к принтерам). Перейдите к компьютеру в сети, на котором хранятся элементы для совместного использования (к которому подключен принтер).

    Далее, чтобы предоставить общий доступ к принтеру нужно:

      — нажать кнопку "Пуск" и выбрать пункт "Устройства и принтеры".
      — щелкнуть правой кнопкой мыши принтер, к которому необходимо предоставить общий доступ,     а затем выбрать пункт "Свойства принтера".
      — перейти на вкладку "Общий доступ", установить флажок Общий доступ к данному принтеру и нажать "ОК".

    Теперь все готово к последнему этапу — доступу к общим принтерам.

    1. Нажмите "Пуск" и выберите "Устройства и принтеры".
    2. Щелкните ссылку "Установка принтера" и выберите пункт "Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер".

    3. Щелкните нужный принтер и нажмите "Далее".

    4. Если появится диалоговое окно с предложением установить драйвер, нажмите "Установить драйвер". Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

    5. После установки драйвера нажмите "Далее", а затем нажмите "Готово".

    октябрь 4, 2013 г.