Религия

Здравствуйте! Меня очень привлекает Амулет-тотем... - вопрос №778704

Здравствуйте! Меня очень привлекает Амулет-тотем «крест тамплиеров» хочу его преобрести. Не нанесё мне такая покупка вред??? Зарание спасибо.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Сергей!
    Амулет и вправду красивый :)
    Тут нужно помнить, что с точки зрения христианства — любые амулеты и вера в них, это суеверия или колдовсто, а значит грех. Однако, если носить его просто как украшение, не придавая ему особого «магического» смысла — никакого вреда не будет.

    октябрь 4, 2013 г.

    Lobotoаmt

    100-й в Эзотерике

    не хочу вас расстраивать, но амулеты кои штампуются десятками сотен не имеют в себе той силы на которую вы можете рассчитывать, и будучи созданными неизвестно кем и неизвестно где, естественно могут и приводить неизвестно к чему.

    октябрь 4, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей.

    Какое Вы значение ни придавайте амулету — он амулетом и останется. А амулеты, тотемы, оберЕги всегда были связаны с магией и колдовством, которые в Священном Писании однозначно осуждаются (Второзаконие18:10-13; Псалом 115:4-8).

    Если бы Вы купили украшение, а потом только узнали, что это талисман или амулет — всё равно необходимо избавиться от него. А уж тем более, если Вы сразу знаете, что это такое.

    С уважением, Олег.

    октябрь 6, 2013 г.
  • вред нанесет — во первых- как амулет — это не есть разрешенный- как например скопулярий — во вторых -как тотем -это уже чистое идолопоклонство — тягчайший грез в третьих- тамплиеры как были ересью так и остались — они плохо кончили — и вы хотите пойти с ними на костер и проблемы?  если уж очень хочется- купите- оденьте пару раз- выгребьте проблем да и выбросьте его .

    октябрь 15, 2013 г.