Религия

Здравствуйте! Меня очень привлекает Амулет-тотем... - вопрос №778704

Здравствуйте! Меня очень привлекает Амулет-тотем «крест тамплиеров» хочу его преобрести. Не нанесё мне такая покупка вред??? Зарание спасибо.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Сергей!
    Амулет и вправду красивый :) 
    Тут нужно помнить, что с точки зрения христианства — любые амулеты и вера в них, это суеверия или колдовсто, а значит грех. Однако, если носить его просто как украшение, не придавая ему особого «магического» смысла — никакого вреда не будет. 

    октябрь 4, 2013 г.
  • Lobotoаmt - аватарка

    Lobotoаmt

    100-й в Эзотерике

    не хочу вас расстраивать, но амулеты кои штампуются десятками сотен не имеют в себе той силы на которую вы можете рассчитывать, и будучи созданными неизвестно кем и неизвестно где, естественно могут и приводить неизвестно к чему. 

    октябрь 4, 2013 г.
  • Олег34 - аватарка

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей.

    Какое Вы значение ни придавайте амулету — он амулетом и останется. А амулеты, тотемы, оберЕги всегда были связаны с магией и колдовством, которые в Священном Писании однозначно осуждаются (Второзаконие18:10-13; Псалом 115:4-8).

    Если бы Вы купили украшение, а потом только узнали, что это талисман или амулет — всё равно необходимо избавиться от него. А уж тем более, если Вы сразу знаете, что это такое.

    С уважением, Олег.

    октябрь 6, 2013 г.
  • вред нанесет — во первых- как амулет — это не есть разрешенный- как например скопулярий — во вторых -как тотем -это уже чистое идолопоклонство — тягчайший грез в третьих- тамплиеры как были ересью так и остались — они плохо кончили — и вы хотите пойти с ними на костер и проблемы?  если уж очень хочется- купите- оденьте пару раз- выгребьте проблем да и выбросьте его .

    октябрь 15, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Можно ли хоронить вместе?

сентябрь 12, 2013 г.

Религия

Сорокоуст об упокоении

ноябрь 27, 2012 г.

Религия

обгоревшая икона

январь 8, 2012 г.

Религия

Решено

Есть ли христианские ритуалы, обряды на зачатие ребенка?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия