Юриспруденция

хочу преобрести участок у собственника,какие... - вопрос №778712

хочу преобрести участок у собственника, какие документы должны у него быть?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Виктор.

    В вашем случае у Продавца должно быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:
    1)документы на зм. участок с кадастровым планом и т.д.
    2)документы на жилье и нежилые строения на данном земельном участке с Техническими паспортами на них и т.д.

    Для регистрации договора купли продажи зем. участка необходимо представить в регистрирующий орган:
    2 экземпляра кадастрового паспорта на земельный участок,(запрашивается в земельной кадастровой палате)
    3 экземпляра договора купли продажи
    документ о праве собственности на земельный участок Продавца (оригинал)
    Документы о переименовании СТ в СНТ (постановление муниципалитета на территории которого находится СТ)
    согласие второго супруга на отчуждение земельного участка, если участок приобретался за плату в период брака, нотариально заверенное.

    Если на участке расположен садовый домик, прошедший техническую инвентаризацию (т.е. зарегистрированный в БТИ), то еще подается декларация и на садовый домик.

    октябрь 5, 2013 г.