Юриспруденция

арендадатель берет помимо аренды налог... - вопрос №778861

арендадатель берет помимо аренды налог за землю каждый месяц. Законно ли это?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Нет, незаконно.

    октябрь 4, 2013 г.
  • Доброго времени суток!

    Согласно требований действующего земельного кодека (ст. 65 Земельного кодекса РФ) пользование землей осуществляется за плату. При этом формами платы является арендная плата и земельный налог. За пользование земельным участком по договору аренды взимается арендная плата, но не земельный налог.

    октябрь 11, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если в договоре указано, что вы оплачиваете сумму налога, значит должны оплачивать

    октябрь 12, 2013 г.