Юриспруденция

Решено

мою дочь, имеющую трехлетнего ребенка,... - Краснодарский край - вопрос №778876

мою дочь, имеющую трехлетнего ребенка, разведенную, хотят сократить, так как сокращается ее должность в школе. Но ведь до исполнения ребенку 14 лет, если она его одна воспитывает, ее ведь не имеют права уволить?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы правы. На основании ст. 261 СК РФ "Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)."

    октябрь 4, 2013 г.