Психология

Решено

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 6... - вопрос №779064

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 6 лет. Сама очень хочу и семью и детей. Ему сейчас 25, не работает, только начал небольшое дело. Про женитьбу разговоры сам не заводит. У него очень интересное понимание о официальном браке, говорит, что если люди любят друг друга, им это не нужно. При этом говорит, что очень меня любит. В верности не сомневаюсь. Шуточно предлагаетпереехать к нему, хотя помимо него у него дома живут его родители и брат с женой и двумя детьми. Это даже не две хозяйки на кухне! Свободное время я провожу у него. И покушать могу приготовить, и убраться. Как жена. Только вечером он меня везет домой. Про саму женитьбу сначала говорил, что не «выгребем», потом вроде как стал обнадеживать. Еще он очень привязан к своей семье. Это хорошо, бесспорно, но он все делает для своей семьи, для родителей, никак не для нас с ним. Из-за сильно любви к нему, я уже была готова переехать к нему, но у них дома началась стройка и он там за прораба. И опять, не до этого. На все вопросы друзей по этому поводу, говорит: «А нам и так хорошо». Я уже боюсь с ним на эту тему говорить, потому что он оборачивает все так, что я сама перестаю хотеть этого. Устала. Уйти не могу, а может не хочу. Люблю его. А когда представляю, что мы вот — поженились, становится страшно, не знаю, почему. Встречаюсь с ним с 15 лет, единственный мой мужчина. Всю самую сознательную жизнь он был рядом. Меня задевает, когда меня все родные спрашивают, когда уже поженитесь. Помогите разобраться. Заранее спасибо!

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Люка, здравствуйте! вопрос очень сложный — действительно многие так и живут без регистрации. Но тут важен какой момент — девушке прежде всего нужна определенность и защищенность а брак какие то элементы этого дает. Просто рожать детей девушке а парню удобней без обязательств, если что пошел дальше -типа прошла любовь. А девушке оставаться с детьми -это проза жизни и самой потом тянуть потому что никаких имущественных и прочих обязательств у гражданского брака нету. Поэтому если парень вас любит искренне, то важно с ним поговорить и объяснить ему насколько для вас важен официальный статус, донести до него и переживания ваших близких -игнорировать это нельзя и откладывать тоже. Все же молодость у девушки проходит а парень ваш только взрослеет и наоборот приобретает лоск. Это объективная реальность и что значит привязан к своей семье? В библии написано, отлепись от отца и матери своей и соответственно стань единым целым с женой своей -это ведь писалось мудрыми людьми. Семья это Семь Я -это не шутки, это огромный труд а вам нужно решать насколько ваш молодой человек готов к этому труду насколько он готов строить именно Семь Ю А не потаткать своим прихотям и не жить просто в свое удовольствие.Пока я вижу только проявление эгоизма и нежелание ничем поступиться. И если вы будете откладывать этот разговор то только внутри у вас будет расти обида и раздражение — к разговору важно подготовиться чтобы он не стал выплескиванием обид и раздражения а именно постараться с Любовью и спокойствием донести до парня важность определенности для вас, для ваших близких уверенности в затрашнем дне и для будущего ребенка тоже. Но с другой стороны выбор за вами, может быть вы готовы жить с ним на любых условиях лишь бы быть рядом и готовы терпеть ради этого все неудобства. Здесь ваш выбор .

    октябрь 4, 2013 г.