Юриспруденция

Здравствуйте После смерти родственника я... - вопрос №779256

Здравствуйте. После смерти родственника я получил в наследство 1/3 не выделеной доли в двух комнатной квартире со смежными комнатами. Моя сестра поучила 2/3 доли в этой же квартире. Так получилось, что я переехал в данную квартиру первый и прописался там. Теперь сестра хочет тоже туда переехать. Имеет ли она право переехать туда если доли не выделены, комнаты не раздельные, иу нее есть в собственности второе жилье где она прописана ?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Как собственник, Ваша сестра имеет право жить в квартире и «прописаться» в ней.

    октябрь 4, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александр! Поскольку сестра также имеет право собственности в квартире, она вправе вселиться и проживать в ней. Если невозможно выделить доли в натуре, договоритесь о порядке пользования квартирой. Наличие у сестры второго жилья, не лишает ее права жить в этой квартире.

    В случае невозможности решить все вопросы мирным путем, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

    Всего доброго!

    октябрь 4, 2013 г.