Учеба и наука

Решено

vip

как из раствора 10% достать нитроэтилен,если известно что .... - вопрос №779319

Здравствуйте! Каким образом можно получить нитроэтилен, имея раствор 10%, в хлористом метилене? Могу выйти в чат$. Заранее благодарю за ответ и потраченное время.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Добрый день. Не совсем понятно, что требуется сделать. У производителей можно купить «Нитроэтилен раствор 10 % (в хлористом метилене)». Это означает, что растворенное вещество здесь — нитроэтилен, а растворитель — хлористый метилен. А десятипроцентная концентрация дословно означает, что в 100 граммах предложенного раствора содержится 10 г нитроэтилена и остальное (90 г) хлористый метилен.

    Со всеми вопросами обращайтесь в чат)

    октябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Пояснила в личке

    октябрь 6, 2013 г.