Юриспруденция

можно ли без согласия супруга... - вопрос №779530

можно ли без согласия супруга оставить малыша в роддоме? брак официальный.отец хочет забрать, а мать отказаться

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    мать в праве отказаться от ребенка в роддоме. при этом глав.врач сообщает об отказе в орган опеки и попечительства и этого ребенка передают в «дом малютки», отец имеет полное право забрать своего ребенка и оформить опекунство на себя в течении 6 месяцев. от мнения жены его право не зависит. отказавшись от ребенка она теряет какие-либо права. однако мать имеет право передумать и забрать ребенка в течении 6 месяцев после отказа

    октябрь 5, 2013 г.