Юриспруденция

Как снизить риск обмана при покупке жилья у дольщика? - вопрос №779819

Я собираюсь купить квартиру у дольщика. Дом не сдан. Стоимость 2 млн.руб. Дольщик просит, чтобы обойти налоги, в договоре о переуступке указать неполную цену квартиры(937 т.р. — как в долевом договоре). Как снизить риск обмана при покупке жилья у дольщика? Заранее большое спасибо.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей!

    Мой Вам личный совет — НИКОГДА не снижайте цену по договору. Обуславливайте реальную стоимость. Потому что в случае оспаривания сделки покупателю будет возвращена та сумма, что прописана в договоре.