Юриспруденция

Решено

vip

Смежная граница соседствующих ЗУ согласована... - вопрос №780007

Смежная граница соседствующих ЗУ согласована в судебном порядке в 2009г. ориентир жилой дом. Активные соседи пытаются изменить конфигурацию своего ЗУ. Сегодняшний иск: Признать смежную границу не законной.Аргументы: Бетонный отмосток их жилого дома не учтён. Для Незаконности мало доводов… Контрольный замер… Геодезисты говорят: Граница есть но, она граница режит уже мой жилой дом. Жить в нашей деревне с таким ЛЯПОМ??? Имеетместо КАДАСТРОВАЯ ОШИБКА.Аргументы есть: По линейным величинам -ориентир древнии заборы. В этом суде ответчику -мне, по иску незаконности.Как озвучить встречный иск?, чтоб избежать судебных издержек аппанента?

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Геннадий, встречный иск подаётся не с целью избежания судебных расходов истца. Судебные расходы обычно возмещаются проигравшей стороной.

    По существу. Если имеется решение суда о согласовании смежных границ земиельных участков, то смысла в нынешнем иске не вижу. Для суда предыдущее решение будет иметь преюдициальное значение (юридически установленный факт).

    Может, Вам не надо пока со встречным иском торопиться? Подождите начала судебного разбирательства — а там посмотрим, что можно будет сделать по ходу заявленных требований и представленных доказательств истца.

    октябрь 5, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • «Аппанента» этим не убедите. Пришлите заключение геодезистов.

    октябрь 5, 2013 г.