Медицина

отсутствие менструаций - вопрос №780111

мне 18, у меня нет менструаций, никогда не было даже болей внизу живота. у мамы все началось еще в 13, можно ли предполагать, что у меня бесплодие???

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мирана! Ситуация требует обязательного посещения и обследования у гинеколога и эндокринолога. Сейчас что -либо рано говорить о бесплодии, необходимо выяснить, что у вас с ростом, весом, вторичными половыми признаками (рост молочных желез, оволосение), есть ли хронические заболевания, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, 17-ОПГ и общий тестостерон, АМГ.

    октябрь 5, 2013 г.

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! У вас что-то с гормональной системой. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

    Здоровья вам и удачи!

    октябрь 5, 2013 г.