Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня жилищный вопрос:... - вопрос №780826

Здравствуйте! У меня жилищный вопрос: Около 6 лет назад моя мама и брат купили квартиру на двоих. И сразу мама оформила дарственную на меня своей 1/2 части. Прописаны были они вдвоем, но проживала мама одна. Я проживаю в другом городе. Затем брат женился. Теперь мама умерла и брат хочет прописать в квартиру свою жену и переехать с ней туда жить.Стоит ли мне давать свое согласие и чем я рискую? Спасибо!

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы ничем не рискуете, как, собственно, и Ваш брат. Поскольку регистрация сегодня даёт только право проживания. А как была эта квартира в Вашей с братом долевой собственности, так и останется. И даже в случае развода с женой она ни на какую часть квартиры претендовать не сможет.

    С другой стороны, когда родится ребёнок, то его зарегистрируют по месту регистрации родителей. И в случае каких-то споров снять ребёнкас регистрации без согласия матери не удастся. Это несколько обременит квартиру и удешевит в случае продажи.

    октябрь 6, 2013 г.