Юриспруденция

Здравствуйте, мне 17 лет я... - вопрос №780896

Здравствуйте, мне 17 лет я беременна на 7 месяце. Собирали документы, получили даже разрешение с администрации города и поженились 21.09.2013г. Могу ли я подать на развод??? Просто все говорят что мы не сможем развестись пока ребёнку год не исполнится!!!

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория!

    Вам все правильно говорят. Не торопитесь подавать на развод. Вы ещё даже не пожили семейной жизнью!))

    октябрь 6, 2013 г.

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Вы (жена) сможете развестись в любое время, а муж не имеет права  без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса РФ).

    октябрь 7, 2013 г.