Юриспруденция

Работодатель не платит заработную плату... - Белгородская область - вопрос №781016

Работодатель не платит заработную плату в течении 2-х месяцев. Подскажите как законно действовать действовать в сложвшейся ситуации, что бы выплатили заработную плату.

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Юристы могут подсказать, как защищать права, но не то, как заставить работодателя заплатить заработную плату. План действий. Пишете жалобу в трудовую инспекцию. Пишете требование о выплте заработной платы на имя работодателя. Пытаетесь удержаться на месте работы, пока идет волна проверок. Потом подаете иск в Суд на взыскание: заработной платы, неустойки, морального вреда и т.д.

    С уважением к Вам, Т.С.