Юриспруденция

Наследство! - Самарская область - вопрос №781530

В 1998году умер отец, после его смерти мама приватизировала квартиру на себя и брата. В 2002 году умер брат, в 2003 году умерла мама. Я вступила в наследство, квартиру и продала ее. Сейчас ко мне обратилась девушка умершего брата, я знаю, что до смерти у него родился сын, но брат не записал его на себя, а уже после его смертиродился еще один ребенок- как лдевушка утверждает, тоже ребенок брата, опять же записаный не на брата, в браке они не состояли. Сейчас эта девушка подала в суд на установления отцовства и просит меня потвердить, что дети умершего брата. Вопрос может ли она, или ее дети претиндовать на проданое наследство и если да, то сколько мне нужно выплачивать, по ценам года протажи или по ценам на сегодняшний день и что мне делать?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Девушка претендовать на наследство не сможет, т.к. не состояла в законном браке с братом и не является наследницей, а вот дети если будет установлено отцовство, теоритически могут быть наследниками и претендовать на наследство своего отца. Однако учитывая ситуацию, пропущенные сроки, сделки совершенные с имуществом, и сроки пропущенные для признания этих сделок  недействительными, то права свои им (или их законному представителю) придется восстанавливать в судебном порядке.

    октябрь 7, 2013 г.