Юриспруденция

Добрый день! Произошла следующая ситуация... - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №781628

Добрый день! Произошла следующая ситуация. Человек арендовал помещение для работы(пельменный цех) совместно с рабочим магазином. Арендная плата была установлена в размере 40 000 рублей. По истечению одного месяца арендодатель запросил плату в размере 60 000 рублей. К этому моменту помещение было полностью отремонтировано на что было затрачено около 20 000 рублей. Также арендодатель составил два договора, один для налоговой на 18 000 рублей и один для арендуемого на 60 000 рублей. Арендуемый отказался от таких условий, не подписал договор. В течение второго месяца начал вывозить свое оборудование, но в один день пришел и закрыл помещение, оставив там имущество арендуемого и отказывается его отдавать. За два месяца арендуемый выплатил арендодателю плату в размере 100 000 рублей. Арендодатель отказывается возместить ущерб по ремонту помещения, также оплатить неустойку, т.к. цех прекратил свою работу, а более того вернуть имущество арендуемого. Скажите как правильно поступить в сложившейся ситуации???

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    для начала хотелось бы узнать первычный договор вообще существовал, был ли акт приема передачи?

    октябрь 7, 2013 г.