Психология

Как успокоить человека, у которого... - вопрос №781677

Как успокоить человека, у которого приступы гнева постоянно?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •   Ольга, если честно, то хорошо бы понимать, что значит постоянные приступы гнева. Это может быть как акцентуация характера, так и свидетельство психического расстройства. Если хотите опишите ситуацию подробнее ( или в чате). И первым вопросом настоятельно рекомендую задаться таким, как обеспечить собственную безопасность, а уже потом, как успокоить человека.

    С уважением, Катерина.

    октябрь 7, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если бы Вы обратились в раздел Психиатрия и написали «приступы гнева», то единственное, что Вам можно порекомендовать в этой ситуации — это вызов психбригады «скорой помощи» — это звонить на 03.

    Если бы Вы обратились в раздел Юриспруденция и написали «приступы гнева», то Вам надо было бы рекомендовать звонить 02 и вызывать полицию.

    Но Вы обратились в Психологию — означает ли это, что Вы чувствуете себя в безопасности, что данный человек является абсолютно психически здоровым? Тогда я бы предложил не успокаивать человека, а сделать так, чтобы эти приступы никогда не начинались.

    Удачи!

    октябрь 7, 2013 г.