Юриспруденция

Решено

Добрый день! мы хотим купить... - вопрос №781770

Добрый день! мы хотим купить квартиру которая находится в ипотеке, риэлтор говорит что если мы погасим остаток ипотеки за бывших хозяев, то не будет никакого риска и квартира с последующей сделкой купли будет наша. Это реально или же нас хотят «наколоть»?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Полина! Схема сделки проста, рисков нет, банк отказать в продаже не может: В день сделки по купли-продажи покупатель перечисляет в счет погашения часть стоимости квартиры( тут можно договором аванса подстраховаться), оставшиеся деньги кладет на другой счет или в ячейку(под условия доступа- свидетельство на Вас и снятое обремение), подписывается в этот же день договор купли-продажи и документы уходят на регистрацию. В регистрационной палате снимается обременение банка (залог) и одновременно оформляется квартира на Вас. Вы счастливы с новой квартирой (без ипотеки!!!), а продавец только с этого момента может забрать свой остаток от продажи. Как видите, в данной схеме риски и продавца, и покупателя застрахованы. Для данной формы продавцу надо будет только предварительно обсудить условия с банком, потому что они должны тоже подготовить необходимый пакет документов для снятия обременения, сделки по продаже квартиры и полному погашению кредита. Удачи Вам! И пожалуйста не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 7, 2013 г.