Юриспруденция

Прекращается ли иск ,если взыскатель умер? - Пензенская область - вопрос №781779

Я выплачиваю иск(моральный ущерб) по ДТП. Если взыскатель умирает, выплачивается ли иск родственникам или прекращается.

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если взыскатель умирает, то исполнительное производство прекращается судом в связи со смертью гражданина.

    Однако наследники могут заявить свои права на эти выплаты. Здесь однозначно будет решать суд. Всё рассматривается в рамках заявления судебного пристава о прекращении исполнительного производства.