Юриспруденция

ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТПУСКАТЬ НА СЕССИЮ? - Краснодарский край - вопрос №782061

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Официально работаю в Сбербанке, так же заочно успешно (без задолженностей) обучаюсь в Академии госслужбы на пятом курсе. «Ученический» отпуск не дают, говорят оформлять отпуск без содержания. Скажите, пожалуйста, должен ли мне предоставляться оплачиваемый отпуск на время сессии? Спасибо.

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Маргарита! Администрация  Сбербанка поступает незаконно. В соответствии с требованиями ст.173 ТК РФ, работникам, направленным на обучение работодателем илипоступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    -прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

    -прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

    Всего доброго!

    октябрь 7, 2013 г.