Психология

Здравствуйте! Не могу разобраться в... - вопрос №782088

Здравствуйте! Не могу разобраться в себе. Помогите пожалуйста. Я живу гражданским браком с мужчиной. И этот мужчина совершенно мне не подходит. И я не могу от него уйти, потому как мне его очень жалко. Он остается практически один. Но образ жизни который он ведет и соответственно и я с ним мне мовершенно не нравится. А мне уже 53 года идни убегают. Я практически физически чувствую, как проходят совершенно пу стые дни. И мне очень больно терять эти драгоценные минуты. Я уже раз уходила от него. Но он начал плакать и просить вернуться, что он совершенно один и что не ел три дня и нет у него сил даже выйти из дома… Я вернулась. Понимаю, что если бы уехать куда-нибудь в другой город и отключить телефон, может тогда я буду спокойна и никто меня не будет дергать, но не могу я этого сделать. Работа держит. Вчера у моего товарища было плохое настроение и мы не разговаливали весь день. И вот так у меня прошло воскресенье. Уборка, Скайп(разговаривала с дочками, они у меня живут в других городах)Готовка еды и сон. За весь день обмолвились двумя-тремя словами. А сегодня уже на работе и по субботу всключительно я с 10 до 20 буду тут. Выходной только воскресенье. Иногда выть хочется. Но удерживает жалость. Помогите мне в себе разобраться или поскажите как поступить лучше. Спасибо. Валентина.

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Валя, подумайте о себе. Вам всего 53 года — впереди у вас еще столько нового, интересного и приятного, в том числе и новые серьезные встречи и отношения. Жалость -чувство унижающее и уничтожающее. Измените отношение к поступкам  товарища и очень четко разделите проблемы на его и ваши:

    *освободитесь от чувства вины, которую успешно накладывает на вас товаричь.

    *избавьтесь от страха одиночества, которое не дает вам начать качественно новую жизнь.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, потому что имеющиеся, как вы видите, буксуют.

    *вспомните про чувство юмора и иронии. Например, товаричь звонит и со слезами начинать  " просить вернуться, что он совершенно один и что не ел три дня и нет у него сил даже выйти из дома…" Смело с улыбкой отвечайте «Милый товаричь у вас прекрасная диета- полезная для здоровья. Вы не поверите- я ею обязательно воспользуюсь)) У вас дорогой три выхода: 1. продолжать плакать и худеть,  2. сходить в магазин и приготовить себе покушать-все таки взрослый дядя, 3. вызвать неотложку, которая отвезет вас в стационар, где вас и покормят и окажут психологическую помощь. Выбор за вами, а меня не тревожьте»

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус