Медицина

блефароспазм и нейролептики - вопрос №782273

Здравствуйте! У меня блефароспазм на фоне 18-летнего приема модитена-депо (12,5 мг (в течение 6 лет — ежемесячно и в течение 12 лет — весной и осенью) и азалептина (0,25 мг (на ночь). Последний укол модитена-депо был в ноябре 2012 года. Азалептин продолжаю принимать. Акинетон (3 мг в день) практически не помогает. Блефароспазм чаще всего появляется (и усиливается) при волнении, разговорепо телефону. Но особенно тяжело на улице. Существуют ли альтернативные методы лечения, показана ли психотерапия, аутотренинг, и излечим ли блефароспазм?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!
    Сходите на консультацию к психиатру. Возможно, имеет смысл снизить дозу или вовсе отменить модитен. И временно повысить акинетон.
    Только через очную консультацию!

    В отношении «альтернативных» методов лечения. Как ответить на вопрос, когда нам не известна Ваша нозология?