Юриспруденция

Решено

В конце апреля, у меня... - Нижегородская область - вопрос №782461

В конце апреля, у меня умерла мама. Прописана она была в г. Москве у старшей дочери, но жила всегда со мной в Нижегородской области. Умерла она у меня, захоронена тоже в Нижегородской области. Сестра не будет вступать в права наследства. Все наследство составляет небольшой счет в банке. Причем деньги из Москвы, согласно заявления мамы. были переведены на ее счет вНижегородскую область и лежат на ее книжке здесь же. Вопрос: Могу ли я вступить в права наследства здесь в Нижегородской области и если да то какие документы должна предоставить старшая сестра.

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации мамы в г. Москве с заявлением о принятии наследства. Ваша сестра должна написать у нотариуса отказ от наследства в вашу пользу. Другого выхода нет. После получения свидетельства о праве на наследство вы сможете воспользоваться денежными средствами на её банковском счете. Понадобятся, свидетельство о смерти мамы и документ подтверждающий родство (свидетельство о рождении).

    октябрь 8, 2013 г.