Юриспруденция

отпуск - вопрос №78258

могу ли я перенести дополнительный оплачиваемый отпуск на 14 дней на удобное для меня время? я мать одиночка, имею двух детей до 14 лет.я фельдшер выездной бригады отд.скорой помощи.

май 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Это должно быть прописано в коллективном договоре или в локальных актах.

    май 5, 2011 г.

    Карпенко Евгений Викторович

    47-й в Юриспруденции

    Татьяна, 28 дней отпуска Вы обязаны отгулять, не считая дней за вредные условия труда, которые в Вашем случае не применяются, а свыше можете использовать по своему усмотрению либо взять компенсацию. Кроме того, по согласованию сторон, Вы можете «разбить» свой отпуск, обязательно взяв 14 дней. Коллективный договор и локальные акты не причём, все условия прописаны в статьях ТК РФ.

    май 5, 2011 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    могу ли я перенести дополнительный оплачиваемый отпуск на 14 дней на удобное для меня время? И где в ТК написано об отделении дополнительного отпуска от основного? Просвятите пожалуйста.

    май 6, 2011 г.