Юриспруденция

Решено

Выплаты при сокращении штата - Челябинская область - вопрос №782798

Добрый день! Мне сообщили в устной форме, что моя должность подлежит сокращению, тут же предложили вариант перевода на другую должность. От перевода я отказалась. Мне предлагают увольнение по согласию сторон с компенсацией в 2 оклада, чтобы избежать процедуры сокращения (не ждать 2 месяца после уведомления). Правильно ли я поняла, что по ТК РФ трудовой договор может быть расторгнуть с моего письменногосогласия и без уведомления за 2 месяца? При этом мне полагается единовременная выплата дополнительной компенсации в размере 2 среднемесячных зарплат? Полагается ли при этом выплата выходного пособия? На каком основании будет это расторжение?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Расторжение трудового договора будет по ст. 78 ТК РФ. Правильно без уведомления за два месяца в соглашении будет указан срок с какого времени стороны расторгли трудовой договор. Нет выходное пособие не выплачивается, выплачивается та сумма которая указана будет в соглашении. Это можте быть и меньше а может быть и 4-х кратный размер на усмотрение сторон.

    октябрь 8, 2013 г.