Юриспруденция

Продажа готового бизнеса!!! - Ивановская область - вопрос №782995

День добрый! Помогите разобраться. Муж является ген директором свадебного салона (ООО), помещение мы арендуем.Возник вопрос о продаже готового бизнеса, но можем ли мы это сделать, если помещение фактически не в собственности, и как оценить стоимость салона, если там только товара на 150 000, без учета мебели и проч.? Буду благодарна всем, кто поможет разобраться!

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Василий Мефодьевич

    27-й в Юриспруденции

    Вы если договорились с покупателем о стоимости, то вопросов вообще не может быть. Да и право аренды можете продать, благо, что ГК РФ этопозволяет. Другое дело если Вы не можете сойтись в нюансах оценки. Тогда я бы Вам посоветовал обратиться к оценщикам. Эти прикинут все плюсы и минусы и выведут Вам цифру. Вопрос в другом согласитесь ли вы или Ваш покупатель на эти цифру.