Юриспруденция

Здравствуйте! У меня стаж работы... - Нижегородская область - вопрос №783001

Здравствуйте! У меня стаж работы бухгалтером 6 лет 7 мес из них последние 3 года это декрет, сейчас я стою на бирже труда в поисках работы и кадровый инспектор утверждает, что мне подойдет любая работа так как я 3 года не работала и потеряла свою квалификацию. Права ли она?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Ковалев

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    К сожалению, в соответствии с Законом о занятости гражданам, которые имеют перерыв в оплачиваемой работе более года, считается подходящей любая работа, в т.ч. общественные работы.

    Но это не значит, что Вы потеряли квалификацию, просто у Вас перерыв в работе более года, вот и все...

    Хотя, тут еще надо посмотреть на дату увольнения, если Вы вышли в декрет от работодателя и уволились по окончанию декрета, то это уже другая история...

    октябрь 8, 2013 г.