Юриспруденция

здравствуйте! я хочу оформить дарственную... - вопрос №783079

здравствуйте! я хочу оформить дарственную на ребенка.но дело в том что я в квартире прожила всего полгода. как мне правильно сделать.квартиру я купила за 3млн.

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Насколько я понимаю речь идет о налоге.Так вот:

    Согласно пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ. Ими признаются: супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.