Юриспруденция

имеют ли судебные приставы по... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №783347

имеют ли судебные приставы по истичению срока давности кредита требовать деньги?

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! О применении срока исковой давности нужно было заявлять в суде. Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа или судебного приказа который кредитор получил в суде и передал в ФССП на исполнение. Поэтому если еще не пропущен срок, нужно в установленном порядке обжаловать судебный приказ или заочное решение суда и требовать судебного разбирательства в порядке искового производства.

    октябрь 8, 2013 г.