Психология

Решено

Добрый день! Попробую описать проблему... - вопрос №783447

Добрый день! Попробую описать проблему кратко. У меня были отношения с мужчиной (ему 42 года, мне 33), отношения носили серьезный характер, по крайней мере это отношение выражалось в словах. От — ношения наши закончились и как мне казалось вполне дружелюбно и с перспективой приятельского общения в будущем (это была его инициатива продолжать общаться дальше). С инициировать расставание пришлось мне, попричине того что с его стороны отношение переменилось (мы стали очень мало общаться) а мириться с положением «подруги по нужде или необходимости» у меня желания нет. Мне нужны стабильные серьезные отношения. но причина даже не в этом. Проблема заключается в том что он сейчас в глазах своих близких. друзей и родных выставляет меня «навязчивой девицей» которая достает его своим желанием общения с ним, а ему это так надоело, хотя повторюсь инициатива продолжать общаться исходила от него! Лично мне он ничего подобного не говорил, и исходя из последнего нашего разговора как раз настаивал на «поговорить завтра», а мои ответные «разговоры» представляет всем как навязчивость. Защититься перед теми людьми я сейчас не могу, т.к. нахожусь далеко. Что мне делать, забить на все и не пытаться отстаивать себя, несмотря на то что он трепет мое имя повсюду? Общаться с ним я не буду, никак, чтобы не провоцировать дальнейшие разговоры. Но успокоиться не могу.

Дополнение автора от октябрь 8, 2013 г., 16:25:27

Эту информацию я узнала от моих друзей, при чем из разных источников, от людей которым действительно не безразлична моя жизнь. я знаю точно, что «заинтересованности» в разладе у этих источников точно нет никакой, наоборот они старались чтобы отношения продолжались. То. что он говорит про меня такое, это я знаю точно, но говорит это за моей спиной. А задел меня он тем что я считаю это абсолютной несправедливостью и нечестностью по отношению ко мне.

Анна октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •   Анна, да при расставании бывает множество сложностей. И ситуация, похоже, крайне щекотливая. Вам нужна поддержка и возможность совладать со своими переживаниями по этому поводу. Но вы становитесь заложницей слухов. В этом лучше разбираться «пошагово», возможно в режиме личной консультации. А пока предложу вам обратить внимание на некоторые моменты:

    — почему вам так важно оставаться «в белом» в кругу его близких?

    — как вы об этом узнаете?  кто вам передает эти слухи ( и самое главное с какой целью)?

    — каким образом он так задел вас ( что это гордость, самолюбие, нечестность)?

     Если решитесь поработать с этим, буду рада помочь.

    октябрь 8, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Анна, Ваш мужчина поступил некрасиво, Он выставляет Вас в неприглядном виде, что бы  выглядеть в глазах знакомых лучше, чем есть на самом деле. Ему не хочется признаться, что Вы инициатор расставания. Не унижайтесь,  и не общайтесь люди, знающие Вас, поймут причину этих разговоров, а он  скорее всего никогда не поймет, что вести себя достойно надо всегда и когда любовь и дружба  и когда отношения заканчиваются.

     Мудрости Вам!

    октябрь 8, 2013 г.