Психология

Решено

Я дома срываюсь на крик... - вопрос №783576

Я дома срываюсь на крик. Ничего не помогает. Можно ли себя наказывать рублем, т.е за каждое такое проявление отдавать 100 р. в копилку, а если сделала большое доброе дело, то 100 р. брать себе на свои личные цели

октябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    105-й в Психологии

    Марина! Интересный способ. Если такое Вас может сподвигнуть на добрые дела, то, конечно, можно. А так можно разобраться, что именно не помогает, каковы причины крика, как давно началось. Может быть, лучше лечить причину, а не следствие.

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 8, 2013 г.

    Елена

    104-й в

    Прежде чем срываться на крик, сочитайте до 10, глубоко вдохните воздух, на секунду задержите дыхание и выдохните. Крик как правило ни кто не слышит, надо говорить спокойно и уверенно, чтобы вас захотели услышать.Пишите. Удачи !

    октябрь 8, 2013 г.

    Корчемкина Ольга

    150-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Способ, о котором вы пишете, — это способ как _снаружи_ остановить ваши _внутренние_ проявления, а именно — крик. Он может работать некоторое время, но не всегда. По аналогии — вы можете посадить птицу в клетку, но она будет стремиться из нее вырваться.

    Крик считается проявлением агрессии, но за этой агрессией может стоять боль. Самый простой пример — когда наступают на ногу, мы вскрикиваем, потому что это больно. Боль возникает, когда какие-то наши важные желания никак не могут реализоваться, игнорируются и задвигаются нами самими и нашими близкими людьми. Тогда мы начинаем кричать на близких, неосознанно сигнализируя: «Слезьте с моей ноги!». Однако далеко не факт, что вас в таком состоянии смогут услышать и понять.

    Поэтому я бы вам порекомендовала для начала разобраться (самостоятельно или с помощью специалиста), что именно стоит за вашим криком, зачем вы кричите? Таким образом можно познакомиться со своим криком и приручить его. И уже отталкиваясь от этого материала пробовать наладить спокойное общение с близкими.

    Удачи вам в этом!

    С уважением, Ольга

    Пожалуйста, отметьте понравившиеся ответы экспертов и выберите среди них лучший. :)

    октябрь 8, 2013 г.