Технологии

часто не отвечают програмы,что делать? - вопрос №784118

не знаю что делать очень часто не отвечают окна но со временем отвисают и так же со временем опять не отвечают!

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Первым делом почистить компьютер например Ccleaner: http://ccleaner.org.ua/download/ , обновить драйвера и проверить на вирусы. Плюс мониторинг температуры материнской платы процессора и видеокарты, так можно будет быстро выявить причину.

    октябрь 9, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Евгений.

    1. Пробуйте отключать антивирус (на всякий случай приведите вывод команды powershell.exe Get-service)
    2. Проверьте ОС на предмет вредоносных программ (например, cureit из безопасного режима).
    3. Проверьте журналы ОС на предмет любых событий относящихся как к моменту начала «неотвечания», так и ко всему периоду «неотвечания».

    Какова загрузка процессора в момент, когда программа «Не отвечает» (в разбивке по ядрам)?
    Какова загрузка процессора конкретным процессом «Не отвечающего» приложения и какие процессы в такой моменты жрут больше всего процессорного времени?
    Какова загрузка жесткого диска в такие моменты (Диспетчер задач / Быстройдействие / Монитор ресурсов)?

    Приведите пожалуйста примеры программ, которые не отвечают и есть ли какие-либо закономерности такого поведения?

    октябрь 9, 2013 г.