Юриспруденция

Решено

здравствуйте!я ип взяла в аренду... - вопрос №784230

здравствуйте! я ип взяла в аренду торговый павильон на территории продуктового рынка исправно плачу аренду но мне на руки не выдают договор аренды требуя заплатить страховку.правомерны ли действия администрации рынка?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Тамара!
    Действия администрации рынка неправомерны. Они обязаны Вам отдать Ваш экземпляр договора.
    Вы можете податьиск в арбитажный суд с требованием о выдаче экземпляра договора. В договоре наверняка сказано про «2 экземпляра — по одному для каждой из сторон». На основании этой формулировки Вы и можете требовать свой экземпляр.
    Если в Вашем договоре страховка предусмотрена, то, скорее всего администрация рынка подаст встречный иск о взыскании данной суммы, тогда Вам придется её заплатить.
    Если же в договоре страховки точно нет, то вы просто получите на руки договор.

    Проблема в том, что судебная тяжба с администрацией рынка, где Вы арендуете павильон, черевата лишними проблемами. Вам могут просто не продлить аренду в дальнейшем. К сожалению, при таком развитии событий что-то обжаловать и потом нормально работать практически нереально.

    Я настоятельно рекомендую Вам пообщаться с местным юристом о перспективах Вашего дела. В любом случае, Вам придется найти юриста, если Вы решите судиться.

    октябрь 11, 2013 г.