Медицина

Боли в пальцах - вопрос №784231

Здравствуйте.Я не пойму что происходит.Недавно купила обувь которая, как оказалось немного жмёт.Обула один раз и после этого несколько дней по ночам просыпалась от дикой просто боли.Ломило большие пальцы ног.Потом всё резко прекратилось.Я уже стала забывать об этом но боли нет нет да периодически возвращаются.Хотя хожу я щас в довольно удобной обуви.Вот сегодня опять несколько раз за ночь просыпалась от этого.Даи сейчас они болят, но уже не так сильно.Что это может быть?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Выполните рентгенографию костей стоп. Примите нимесил по 1 порошку 1раз в день 5-7 дней.

    октябрь 9, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Наталья, сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, рентгеновский снимок стоп  и покажитесь хирургу.

    Заочно трудно определить причину этих болей.Предположить можно артрит плюснефалангового сочленения больших пальцев стопы, плоскостопие( и тогда противовоспалительное лечение-нестероидные противовоспалительные препараты.), физиотерапия.массаж стоп, ЛФК, ортопедическая обувь(после консультации с ортопедом.

    октябрь 9, 2013 г.