Психология

Решено

Зравствуйте Меня зовут Юлия, 26... - вопрос №784278

Зравствуйте. Меня зовут Юлия, 26 лет. Живу с родителями. Отношения с родителями напряженные. Всегда недопонимания и ссоры. Редко бывает все спокойно и умиротворенно. Не замужем, детей у меня нет. Я сейчас пребываю в состоянии (даже не знакю как назвать такое состояние). Я чувствую постоянную усталость, напряженность, раздражительность. Завожусь по мелочам. Причем не могу контролировать свои эмоции. Могу заплакать из-за пустяка.Часто думаю о смерти. Думаю о том, что жизнь проходит сквозь пальцы и я ничего не могу сделать. Думаю вот живу живу, и бац нет меня в один момент… Очень тяжело стало. Понимаю что это неправильно. Что нужно расслабиться, вздохнуть полной грудью и радоваться жизни. Но я сама по себе жизнерадостный человек, но моя радость кудато пропала. Год назад все было хорошо. Очень любила одного челоаека и в итоге он меня жестоко предал. Мы расстались. Я болезненно все пережила. Не спала, не ела, похудела. Потом встретила мужчину, вроде оправилась. Сейчас встречаюсь с этим мужчиной. Он состоит в официальном браке, у него двое детей. Ему 42 года. С женой они не живут вместе уже полгода. Разошлись не изза меня, это их решение абоюдное. Я незнаю вернется он туда или нет. Он мне ничего не говорит. Говорит что любит меня, что не хочет меня потерять. Просит подождать. Мне с ним тоже хорошо. Но жизнь идет и я не могу в себе разобраться. Я хочу именно от него ребенка и семью. Если бы с женой не разошелся я бы от него ушла, но так как это произошло я могу на него претендовать. Он отличный человек. Не вижу никого другого рядом с собой. Но иногда он меня раздражает. Могу на него сорваться, потом прошу прощения. Думаю это происходит по той причине, что я хочу засыпать и просыпаться рядом с ним, семью хочу. Но хочет ли он этого на самомо деле? или морочит голову мне, я незнаю. Напрямую я ему об этом не говорила, но постоянно намекаю. Говорю о том какой мне сон приснился что мы вместе и что хочу быть вместе всегда. Живет он щас у мамы, она старенькая. Говорит пока не может мать оставит. С работой были проблемы, изза моих нервных срывов и психозов отношения в коллективе разладидись. Сейчас вроде бы все нормализовалось. Я чувствую что с моей психикой и со мной чтото происходит. Уже и мое окружение заметили что я слишком нервная. А совладать с собой не могу. Прошу вашей помощи. Как выйти из состояния аппатии, уныния и хандры и вернуться в свое прежнее жизнерадостное состояние?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Замкнутый круг: Вы переживааете и нервничаете из-за него, а он не может быть  с Вами из-за Вашей склонности так переживать и нервничать.

    Шантаж дурным настроением никогда не приносит существенную пользу, люди тянутся к радостным. Но тут, как с болезнями, организм упорно повторяет то, что когда-то дало капельку внимания и заботы. Так можно в считанные годы превратиться в развалину. А мужчине нужно светлое будущее, а не воспоминание о прошлом.

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Ваша раздражительность направленная во внешний мир, может является раздражительностью на саму себя, за то, что не можете принять какого-то решения касающегося Ваших отношений и соответственно Вашего будущего, и как следствие, вместо решения начинается разрушение? Поразмышляйте над этим...

    Желаю Вам вернуть радость жизни!

    октябрь 9, 2013 г.