Юриспруденция

Решено

налогообложение на недвижимость - Чувашская Республика - вопрос №784291

Здравствуйте! Отец умер, он собственник квартиры Теперь собственник-мама. Квартиру она хочет продать. 13% налога ей платить с продажи недвижимости ей надо? Это считается менее трех лет? Спасибо

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос «Это считается менее трех лет?», надо знать хотя бы, когда была приобретена квартира Вашим отцом (в период брака с мамой или до брака; на каком основании — купля-продажа, приватизация, наследование и т.п.), имела ли долю в праве собственности на данную квартиру Ваша мама или право было зарегистрировано только на отце; когда открылось наследство. Это минимум той информации, которая должна быть для того, чтобы Вам был дан определенный ответ.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 9, 2013 г.